您现在的位置: 类似千赢国际的网址 > 德育园地 > 德育活动 > 正文

德育园地

2018春一年级评优评先公示

作者:佚名    德育园地来源:本站原创    点击数:300    更新时间:2018/6/30 字号:

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   一(1             班主任    杨小花      

姓名

性别

项目

姓名

性别

王亦璇

勤学

好队员

左言

张致远

夏熙桐

丁思晗

进步

好队员

严曼妮

周祺

沈正轩

朱品瑾

进步

队员

陈思远

徐辰睿

刘阳禾

项目

姓名

性别

勤学

好队员

陶润杨

彭云舒

优秀班干部

刘妍娇

优秀班干部

徐子轩

王丝桐

徐艾励

优秀班干部

宣雅彤

文明队员

侯煜宸

李钰宸

高嘉成

勤学好队员

林乐

勤学好队员

吴忻怡

周洛希

曾郁

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   一(2             班主任    李超男     

姓名

性别

项目

姓名

性别

徐晨宁

进步

好队员

刘宇诚

袁邦尧

周正扬

刘学真

勤学

好队员

王梦琛

谈嘉

王震鸣

曹钰涵

勤学好队员

李玮伦

王淇

管天宇

项目

姓名

性别

勤学

好队员

杨彦儒

童陈鑫

优秀班干部

时艺娜

文明

好队员

仲雨萱

崔思晨

薛颖姗

优秀班干部

张梓晗

进步好队员

钱煜晖

匡星瑞

吴若琦

勤学好队员

潘泓宇

勤学好队员

徐梓涵

徐欣怡

杨乔松

 

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级 3                       班主任 费海燕    

姓名

性别

项目

姓名

性别

吴子隽

勤学

好队员

许文轩

曹津瑗

陈溢

唐语茵

进步

好队员

郭子娴

钱曼齐

蒋忻言

马继章

学习积极分子

徐晟浩

鲍安祺

薛仲轩

项目

姓名

性别

学习积极分子

朱奕丞

李昱豪

优秀

班干部

陈一诺

学习积极分子

许哲宇

王欣苒

王梓尧

文明

好队员

徐珞琰

文明好队员

颜嘉

高子涵

周天宇

文娱

好队员

王培云

进步好队员

缪环聪

邹诗逸

靳一然

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   一(4             班主任    汪芳      

姓名

性别

项目

姓名

性别

袁朗

进步

好队员

李苏雅

孙朗宸

陈诺妍

杜思远

勤学

好队员

欧阳皓泽

徐歆怡

孟毅岩

王阅微

勤学好队员

常晟

潘奕含

蒋欣格

项目

姓名

性别

勤学

好队员

张欣悦

姜之元

优秀班干部

王梓苏

文明

好队员

袁梓皓

韦家钰

朱诗琪

优秀班干部

尹依轩

勤学好队员

张孟芯

孙祺骁

储云萱

勤学好队员

叶文昊

勤学好队员

潘蒋宇

孙耐

钱思诚

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级     (5)              班主任 虞芸          

姓名

性别

项目

姓名

性别

高晨泽

勤学

张浩琪

高翌涵

勤学

张益瑞

魏希烨

优秀班干部

张艺潇

张莹

勤学

徐诗洛

马瑾萱

勤学

丁煜程

周远宁

勤学

袁梓恒

项目

姓名

性别

勤学

袁嘉艺

勤学

徐菲

勤学

李恩泽

勤学

邹典樵

勤学

单早早

勤学

李子颜

勤学

王翦

进步

戴睿乙

文明

李泽睿

文明

王祯佑

优秀班干部

黄思涵

进步

潘逸轩

勤学

吴浩冉

勤学

朱梓成

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   一(6             班主任    史建英     

姓名

性别

项目

姓名

性别

印钰琪

进步

好队员

孙思齐

贺嘉耀

朱泓忆

夏欣彤

勤学

好队员

汤逸凡

曹菲娅

史钧豪

朱妤萱

勤学好队员

许洛宁

罗煜璐

李铠屹

项目

姓名

性别

勤学

好队员

邱欣妍

邹依航

优秀班干部

周一诺

文明

好队员

张玮宸

庄梓骞

姚馨舒

文明

好队员

李洁函

勤学好队员

袁浩岚

印筱予

徐自勉

勤学好队员

刘烬诚

勤学好队员

 

姜浩然

曹昊涵

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级     (7)              班主任 夏留娣         

姓名

性别

项目

姓名

性别

张淇

勤学

苏晋玄

张恒之

勤学

吴荀煜

倪子淇

勤学

金子濠

姚禹彤

勤学

周子轩

吴天勤

勤学

吴梓敬

朱则丞

勤学

蒋沛恩

项目

姓名

性别

勤学

徐子涵

勤学

陈泽宇

班干部

石奕汝

勤学

杨孜文

班干部

朱梓骁

勤学

周子皓

进步

王梓林

进步

周芮萱

进步

朱寅杰

文明

任依夏

进步

林可欣

进步

臧若乔

进步

杜雨馨

勤学

潘理成

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级 8       班主任    王巧云      

姓名

性别

项目

姓名

性别

王歆恬

勤学好队员

王梓霖

杨开越

周雨萱

冯源

进步好队员

陈宇

金衍诚

王瑞麟

任潘亦慕

进步好队员

崔乔

周岩泽

冯品萱

项目

姓名

性别

进步好队员

周涵予

田仲琦

优秀班干部

韦子涵

进步好队员

符嘉峻

陈米诺

赵一涵

文明好队员

李悦

勤学好队员

曹域泽

顾羽桐

杜俊泽

文娱好队员

王逸晨

文明好队员

储思溢

姜铭宣

卢诗雅

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级     (9)              班主任 费书奇         

姓名

性别

项目

姓名

性别

马悦程

勤学好队员

汪玉婷

徐一涵

王希

黄妍婷

袁若惜

王韵涵

韩礼诚

唐锦程

进步好队员

朱妍伊

尹俪霖

孙天宇

项目

姓名

性别

施瑾瑜

张伽李

优秀班干部

周琪欣

顾鼎

陈炎松

童画

文明好队员

张元甫

学习积极分子

史宇凡

李芯洁

徐梦佳

文娱好队员

王以澄

钟汉晟

毛彦雯

刘泽霖

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级 10       班主任    毛海鹰      

姓名

性别

项目

姓名

性别

黄子钰

优秀班干部

肖洲钰

 

陈泓达

吴若溪

优秀班干部

王选铮

周奕辰

朱谦予

 

勤学好队员

杨涵钰

 

李文博

项目

姓名

性别

勤学好队员

李奕诺

于舒涵

优秀少先队员

臧芷萱

勤学好队员

钱嘉乐

顾瑞淇

林辰逸

优秀少先队员

唐子煜

勤学好队员

周梓涵

丁雨薇

姜子悠

优秀少先队员

贺子聃

勤学好队员

栾云丹

芮采贤

朱玉桐