您现在的位置: 类似千赢国际的网址 > 德育园地 > 德育活动 > 正文

德育园地

2018春二年级评优评先公示

作者:佚名    德育园地来源:本站原创    点击数:240    更新时间:2018/6/30 字号:

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  二(1              班主任   尹文琴     

姓名

性别

项目

姓名

性别

王元昊

方晨

孙宇豪

陈麒午

夏雨桐

季成

赵悦珊

翁钰萱

于宛桐

徐文煊

徐家玮

赵志远

项目

姓名

性别

勤学

队员

 

王景

赵希元

勤学

队员

赵梓宁

吴若仪

袁克力

顾雨筠

张安琪

陈科运

姚思羽

查鹭洋

莫梓晴

陈慕颜

符浩琳

韩若汐

 

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级    二(2                 班主任     周艳      

姓名

性别

项目

姓名

性别

王瑜

勤学

好队员

蒋宇恒

陆沁

袁宸

徐子瑞

进步

好队员

李建霆

谢星宇

沈心妤

余瑾岑

进步

好队员

谢婧

邓泽桐

姚弈帆

项目

姓名

性别

进步

好队员

袁瑶

高琳烨

优秀

班干部

欧阳润锦

优秀

班干部

杨启越

倪可馨

王言之

文明

好队员

王睿琛

勤学

好队员

卢映轩

樊啸天

周思宜

文娱

好队员

陈嘉乐

勤学

好队员

金诗绮

谢逸萱

唐益涵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   二(3                班主任     顾小粉 

姓名

性别

项目

姓名

性别

  孔梓欣

文明好队员

曹心颜

  杨子涵

薛彤

潘梓郡

勤学

好队员

周奕

李晓妍

曹屹帆

陈文海

翟一帆

黄心羽

冯曾卿

项目

姓名

性别

文娱好队员

陆圣轩

倪悦彤

优秀

班干部

 

王萌琪

王宇帆

荆焱

汤鑫媛

季锦洲

进步好队员

陈贝拉

夏凡

金格宇

文明

好队员

 

汤忻灿

储奕凯

赵子赫

胡涵

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   二(4                  班主任   徐美琴 

姓名

性别

项目

姓名

性别

陈瑶

勤学

好队员

孔垂泽

吕彦祺

张浩洋

周宇轩

勤学

好队员

叶崇煜

顾哲

徐海峰

薛若涵

勤学

好队员

李骋逸

陈思颖

  黄曦萱

项目

姓名

性别

勤学

好队员

韩瑾怡

董洛宇

优秀

班干部

王雨泽

进步

好队员

汤嘉琰

张宇涵

孙若莹

文明

好队员

王泓婷

文明队员

张珈萁

陈昕童

孙叶炜

文娱

好队员

孙思危

文明队员

曹欣悦

陈旭东

潘盼

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级     5              班主任           

姓名

性别

项目

姓名

性别

韦思涔

卢浩轩

许艺文

赵奕蕊

周一诺

徐沁瑶

李汶轩

许润彦

陈思

张玮

蔡雨宸

赵苏悦

项目

姓名

性别

钱圣

严妍

潘可昕

刘致恺

王泽宇

王昱岚

王俊皓

李心瑞

杨瀚尧

崔妍

徐敏璨

陈怡瑾

 

陈思一

徐近欢

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   二(6              班主任   潘菊芳  

姓名

性别

项目

姓名

性别

 蒋沁彤

学习

标兵

尹稼宇

杨俊哲

方乐言

陈思琪

勤学

好队员

岳沐遥

虞涵舒

虞可馨

周子茗

勤学

好队员

张博菡

司马均

冯炜业

项目

姓名

性别

勤学

好队员

黎悦加

潘可馨

优秀班干部

冯若菲

勤学

好队员

沈家谊

黎悦添

文明好队员

沈苏杭

进步好队员

刘嘉阳

蒋贝绮

李相颐

文明好队员

王依晨

进步

好队员

刘云涛

金怡然

王博文

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 20186

班级   二(7         班主任  夏春花  

姓名

性别

项目

姓名

性别

陈筱麦

勤学

好队员

吴望泽

王轩

张慧钰

王诗玉

优秀

课代表

姜葆煊

薛宇浩

庄哲然

吴俊贤

爱心好队员

孔彦博

孙梓乐

曹一凡

项目

姓名

性别

功勋队员

丁禹辰

马子骞

优秀

班干部

 

 

孙俪雯

进步好队员

姜竣中

戴威

唐依涵

徐铭泽

学习

标兵

陈雨馨

冯译可

赵元元

文娱

好队员

吴千令

 

文明好队员

蔡林轩

滕紫涵

朱欣缘

余雁翎

童瑞

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级    二(8              班主任  王丽梅   

姓名

性别

项目

姓名

性别

童业元

勤学

好队员

吴成炫

罗逸泽

毛戈

勤学好队员

孙舒晗

尹颢蓁

李娜

李秋实

全面发展好学生

贾夏钦

李子胤

宫郗蔓

项目

姓名

性别

尹淼屹

王禹涵

优秀

班干部

孙纪澜

陈若溪

李岳超

王怡哲

优秀

班干部

孔希言

进步

好队员

曹帅

庄力权

胡誉馨

优秀

班干部

傅君仪

文娱

好队员

丁雨馨

吴梓铄

肖优扬

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   二(9                       班主任  蒋双英         

姓名

性别

项目

姓名

性别

许博源

 

进步好队员

 

 王凯择

李泽榆

邓懿娜

许凯琪

  吕滕悦

王昱茹

朱晟轩

富梓悦

李金泽

田语辰

杨洁

项目

姓名

性别

陈颢宁

谢天越

优秀

班干部

朱正

关心班级队员

 

薛为文

张之卓

  戴文轩

段舒文

张博霖

胡锌芸

李宣烨

徐琳皓

沈牧霏

虞书涵

陈一依

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级    二(10                      班主任 黄雪花          

姓名

性别

项目

姓名

性别

吴雨凡

勤学

好队员

徐嘉欣

杨淑娴

周佳颖

朱文昊

勤学好队员

朱智程

王雨欣

虞橙

金天禧

学习标兵

包钰涵

张旺豪

王岩涛

项目

姓名

性别

学习标兵

魏宏懿

张旺豪

优秀

班干部

张筱璇

学习标兵

朱予璐

陈一繁

徐霖峰

优秀班干部

韩宗佑

勤学之星

周羽洁

刘佳钰

李晨忆

优秀班干部

廖苏霖

活动标兵

林瑞阳

周珂如

王凯元