您现在的位置: 类似千赢国际的网址 > 德育园地 > 德育活动 > 正文

德育园地

2018春三年级评优评先公示

作者:佚名    德育园地来源:本站原创    点击数:264    更新时间:2018/6/30 字号:

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  三(1)班          班主任 俞惠珍     

姓名

性别

项目

姓名

性别

高睿

勤学

好队员

洪晨元

刘冉

罗舸洋

李添羽

进步

好队员

陆佳媛

蒋凌峰

朱晟睿

黄子阅

勤学

好队员

冯启萱

谭顼哲

王林浩

项目

姓名

性别

勤学

好队员

周子恒

优秀

班干部

李晨笑

 

 

许铭宇

陈志贤

张芮

文明

好队员

吴兴瑞

史羽芊

陆雨萱

沈星昊

文娱好队员

张滕月

许茜然

许瑾璨

薛安然

 

 

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   三(2           班主任    郭建芳        

姓名

性别

项目

姓名

性别

吴静远

勤学

王懿诚

左彦卿

好队员

吴泽苏

陈语

进步

欧阳星

王梓

好队员

赵艺

   贺嘉铭

爱心

王子鑫

丁睿

好队员

姚飞宇

项目

姓名

性别

队积极

韩子冬

分子

赵杰

 优干

王程锦

优秀课代表

陆宛灵

 

优干

曹佳荟

勤学

王彦语

文明

陈羿安

勤学

王若涵

好队员

 

文明

邓依涵

文娱

周茂林

文明

宫奕玲

好队员

沈澈

优秀课代表

朱滢宁

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  三(3)班          班主任   尹钰俊  

姓名

性别

项目

姓名

性别

李辰琰

勤学

好队员

华健翔

王奥琦

朱欣怡

衡安妮

进步

好队员

张家铭

王妍然

张皓轩

丁辰

勤学

好队员

陈玉玲

汪钰涵

王智欣

项目

姓名

性别

勤学

好队员

韦李宸

史欣宸

优秀

班干部

朱晨江

 

优秀

少先

队员

陈钰

金肖

李筠瑶

文明

好队员

诸葛欣妍

吴佳彤

朱姝钰

刘畅

文娱好队员

吴桐

靳敏萱

张祖越

徐铭泽

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  三(4)班          班主任     

姓名

性别

项目

姓名

性别

戴琦轩

勤学

好队员

王子轩

吴若蘅

宋文青

薛子郁

进步

好队员

杨绎

李谦

翟子墨

王奕铭

勤学

好队员

张泽文

王泽

王张杰

项目

姓名

性别

勤学

好队员

蒋乔

王浩然

优秀

班干部

陶玺然

勤学

好队员

曹涵毓

杨逸姗

丁奕婷

文明

好队员

胡格

李可忆

王子欣

罗子锦

文娱好队员

阚子杨

胡思恩

虞臻益

陈梓一

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  三(5                   班主任   鲁海华     

姓名

性别

项目

姓名

性别

于诚晟

文明好队员

 

 

石歆涵

周恩慈

刘谨诚

高琪

吴瑾萱

盛馨仪

戴可欣

王颢然

杨儆超

崔璨

善于思考

秦枫

项目

姓名

性别

肖正

许乐鑫

进步好队员

潘陆媛

张一帆

袁梦

杨雨晨

崔梓涵

符智轩

陈婧

韩昕宸

岳莉佳

潘欣宜

 

勤学好队员

管于涵

翟婧瑶

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   三(6                班主任  陈惠芳         

姓名

性别

项目

姓名

性别

王哲宇

学习积极分子

汤卓峄

施石钰

 

吴子越

冯舒扬

 

王浩铭

朱珈萱

 

黄裕轩

史恒宇

 

储懿

徐管恩

 

蒋文飞

项目

姓名

性别

 

蔡诗平

 

 

 

优秀班干部

吴梦媛

进步好队员

孙锐哲

勤学好队员

戴宇宸

文明好队员

杨乐天

 

张诗涵

 

贺悦

 

施俊屹

 

杨子懿

 

朱子轩

 

施俊佑

 

周子煜

 

汤子芸

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                              

班级三(7                      班主任   杭海燕        

姓名

性别

项目

姓名

性别

杨羽琪

勤学

好队员

周顺一

严泽

杨周辉

于莹露

进步

好队员

戴子程

孙涵越

孔姝予

史尚

 

左烨彤

申君尧

金芊予

项目

姓名

性别

 

王鑫瑜

周涵

优秀

班干部

王健羽

 

刘心语

王皓宇

彭怡嘉

文明

好队员

君尧

 

陆奕涵

范亚楠

张怿卿

文娱

好队员

邹永吉

 

黄文婧

周雨鑫

陈汉坤

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                           

班级三(8                      班主任   张吉娣        

姓名

性别

项目

姓名

性别

史竟成

 

勤学

好队员

丁谊成

蒋承龙

陈博

刘熙宸

进步

好队员

张希泽

徐梦萱

李雨馨

万羽轩

 

王琛凡

殷梓茜

孙晏孜

项目

姓名

性别

 

韩雨桐

潘思羽

优秀

班干部

陈羿沛

 

戴欣忆

陈佳豪

孙佳悦

文明

好队员

王宏伟

 

邹静芝

乔羽轩

胡辰宇

文娱

好队员

赵芝睿

 

徐思贤

丁一涵

李芷涵

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  三(9                   班主任   李胤昕     

姓名

性别

项目

姓名

性别

戴瀚宸

文明好队员

 

 

王茜

张子恒

冯竹含

刘紫

钱玉嘉

徐俊哲

钱艺佳

汤云茜

冯睿涵

张力灿

善于思考

王钰桐

项目

姓名

性别

王梓荥

冯书颜

进步好队员

万好

许智榕

陈嘉高

孙翊轩

孙煜祺

周禹宸

杨天宇

彭懿毅

凌子烽

强梓洋

 

勤学好队员

俞梓涵

徐汝成

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

            2018.6

三(10)班                                                    任怡

优秀少先队员:                    勤学好队员:

董业   (男)                   汪嘉琪 (女)

虞祺   (男)                   季钰雯 (女)

孙优然 (女)       进步好队员:    

巢欣怡 (女)                   王若寒  (男)

曹舒萌 (女)                   管梓晔  (男)

季钰雯 (女)                    钱苏涵  (女)

优秀班干部:                                  梅哲  (男)

              董业   (男)                   周子昊   (男)

              曹舒萌 (女)                   樊佳琦   (女)

文明好队员:                       劳动之星:

              邓龙轩 (男)                        (女)

              李欣遇 (女)                   张文杰   (男)

文娱好队员:                       纪律之星:

              巢欣怡 (女)                   陈欣怡   (女)

孙优然 (女)                   袁源     (女)

                                              汤楚钰   (女)

                                              蒋知轩    (男)