您现在的位置: 类似千赢国际的网址 > 德育园地 > 德育活动 > 正文

德育园地

2018春四年级评优评先公示

作者:佚名    德育园地来源:本站原创    点击数:232    更新时间:2018/6/30 字号:

罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   四( 1                  班主任    

姓名

性别

项目

姓名

性别

徐可萱

优秀班干部

   刘星锐

王浩宸

王梓宸

林雨萱

优秀班干部

陈政宇

苏广越

陈南宇

宋若暄

勤学

好队员

马国严

朱宸萱

申子欣

项目

姓名

性别

勤学

好队员

李响

沈鑫成

优秀

班干部

张雪岩

勤学

好队员

李子鹏

张雪杨

胡董鑫

文明

好队员

韩承琦

勤学

好队员

仲沁

王思淳

唐嘉悦

  

文娱

班干部

郝心灵

爱心

好队员

邵博文

曹云舒

储云琪

  

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级    2              班主任 吴月仙          

姓名

性别

项目

姓名

性别

蒋天翼

勤学

好队员

成锦华

陈弈彤

朱佳怡

刘宇桐

勤学

好队员

刘哲宇

姜雅桐

江昊文

葛佳勋

勤学

好队员

虞皓阳

杨一帆

项目

姓名

性别

勤学

好队员

陈昊泽

周俊安

勤学

好队员

王一驰

勤学

好队员

罗梦瑾

王思涵

周叙臣

勤学

好队员

王钰萱

勤学

好队员

姜孟岑

卞涵弘

倪兰婷

勤学

好队员

孔德予

勤学

好队员

徐嫣然

石亦宸

濮辰宇

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  四(3                 班主任      

姓名

性别

项目

姓名

性别

韦汶希

勤学

好队员

匡佳颖

史家萱

朱星辰

杨润

进步

好队员

王浩源

吉家铭

姚一朵

张妤

 

吴宇轩

王梓涵

陈婧

项目

姓名

性别

 

蔡嘉诚

徐瑜荣

优秀

班干部

李苏铭

 

高畅

黄新博

陈宇轩

文明

好队员

贺振原

 

陈泽安

杨淳奕

张靖瑶

文娱

好队员

王欣怡

 

邵玉言

葛逸辰

沈斯宇

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  四(4                   班主任  陈洪明 

姓名

性别

项目

姓名

性别

张蔚涵

勤学

好队员

戴显欢

陈苇航

王天宇

卞金宁

进步

好队员

尹家乐

李心远

杜与宸

姚振波

勤学

好队员

孙睿骁

魏彤芮

胡艺冉

项目

姓名

性别

勤学

好队员

颜瑜辰

李佳琪

优秀

班干部

蒋宇杰

勤学

好队员

虞佳辉

王一妃

王粲钰

文明

好队员

张梓轩

勤学

好队员

田宇轩

荆畅昊

吴永骥

文娱

好队员

曹莉

勤学

好队员

汪炳延

王欣宁

李怡萱

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2017.1

班级    5                      班主任   李佩雯        

姓名

性别

项目

姓名

性别

马铷彬

勤学

好队员

倪钰玟

孙瑾怡

张琬钰

贺馨颖

进步

好队员

杨雯媛

季子铃

范成

潘欣怡

勤学

好队员

吴凡

杨锦裕

汪若妍

项目

姓名

性别

勤学

好队员

唐子

曹清翔

优秀

班干部

刘若飞

勤学

好队员

徐嵇同

杭子清

刘雨笑

文明

好队员

郭煜轩

勤学

好队员

陈乾欢

李骞程

周昊悦

文娱

好队员

张依涵

勤学

好队员

黄安琪

周怡安

 

 

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2017.1

班级    四(6               班主任  张国琴         

姓名

性别

项目

姓名

性别

曹钟玉

 

勤学

之星

马子茜

 

强宗轩

 

严润果

 

周墨涵

 

勤学

之星

丁婕

 

张逸

 

缪欣悦

 

张渔

 

勤学

之星

于林艳

 

滕英杰

 

刘姝婷

 

项目

姓名

性别

勤学

好队员

王雪

 

李梓萱

 

优秀

班干部

曾俊达

 

勤学

好队员

蒋毅轩

 

黄思言

 

李曦

 

文明

好队员

万川立

 

勤学

好队员

林锐

 

龚婷

 

王子奥

 

文明

好队员

吴泽睿

 

文娱

好队员

韩钰桐

 

严润成

 

罗佳宜

 

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级     7                     班主任   唐丽华        

姓名

性别

项目

姓名

性别

胡钦茹

勤学

好队员

吉熙杰

潘周昊阳

冯泽岩

朱星烨

进步

好队员

于文泽

朱迪安

钱晨阳

阮钰宸

 

朱昱

陈君妍

王羡妮

项目

姓名

性别

 

李苏彤

陆元

优秀

班干部

钱颖余

 

姚瑶

黄子轩

许涵琪

文明

好队员

谭欣芸

 

蒋玮烨

王政栋

臧子煊

文娱

好队员

夏云波

 

吴惠彤

陈宜桐

王筱澍

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级     四八班                     班主任   吴倩倩        

姓名

性别

项目

姓名

性别

颜嘉

勤学

好队员

汤世萱

杨宸瑞

汤泽亚

朱靖云

进步

好队员

蒋甘甜

韩宛忆

虞茜涵

万睿谦

 

周航

王馨楠

潘相聿

项目

姓名

性别

 

范锦易

王梓颜

优秀

班干部

吴家睿

 

李思源

缪羽杉

周柯佑

文明

好队员

李梓琪

 

丁心雨

朱镜潼

韩垲锐

文娱

好队员

董佳琪

 

万家睿

蒋芯睿

许望舒

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  9                      班主任 高云芳    

姓名

性别

项目

姓名

性别

王悦琦

勤学

好队员

司马宇宸

邹雨宸

吴紫扬

史锦铖

进步

好队员

谢铭

谢梓兴

李思诺

丁鑫

 

张锦灏

栾玉帅

虞璐

项目

姓名

性别

 

耿圆圆

冯星雅

优秀

班干部

王文颖

 

金天越

张妙可

荆彦钧

文明

好队员

韩依诺

 

袁林澜

孙翔宇

张宸铭

文娱

好队员

王天乐

 

黄昭仪

王一诺

高奕

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  10                     班主任 朱亚云    

姓名

性别

项目

姓名

性别

许梓航

勤学

好队员

万泳乐

周子谦

尹宇晨

鲍子钰

进步

好队员

李艾

李泽佑

张佳雪

夏鹿鸣

 

包思睿

曹文婷

张妙莹

项目

姓名

性别

 

朱羽儿

刘梦媛

优秀

班干部

靳奕萱

 

邱子涵

蒋一诺

李星成

文明

好队员

王茜瑶

 

许乐欣

王智灵

周家慧

文娱

好队员

鞠梓楠

 

李知远

童曹瑞

葛琰