您现在的位置: 类似千赢国际的网址 > 德育园地 > 德育活动 > 正文

德育园地

2018春五年级评优评先公示

作者:佚名    德育园地来源:本站原创    点击数:349    更新时间:2018/6/30 字号:

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 201.6

班级   五(1)                   班主任 孙建新 

姓名

性别

项目

姓名

性别

耿欣宜

勤学

好队员

郁子豪

陈子琪

陈彩艺扬

卢嘉辰

勤学

好队员

潘苏婉

何思远

张露瑶

李欣桐

勤学

好队员

李静怡

高宁远

花煜航

项目

姓名

性别

进步

好队员

祈若琰

吴皓闻

优秀

班干部

王姝涵

勤学

好队员

徐一翔

张驰

高楚喻

文明

好队员

钱途

进步

好队员

练和伟

王鑫

王禹辰

文娱

好队员

唐睿

勤学

好队员

马泽

王志恒

陈欣延

 

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   五(2                   班主任 王国强      

姓名

性别

项目

姓名

性别

移天霖

勤学

好队员

王一依

陈梓澄

杨锐

殷旭岑

进步

好队员

王依娴

赵玉婷

张宇程

孙晗程

体育积极分子

任昶达

吕佳欣

倪承钰

项目

姓名

性别

阅读

之星

吴培源

张徐之

优秀

班干部

潘言

文娱

好队员

周子涵

潘怡诺

文明

好队员

耿哲涛

勤学

好队员

周仲静雨

孔若萱

顾康

文娱

好队员

刘俐

文娱

好队员

蔡昕诺

孙子婷

戴景媛

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级    3               班主任  陆娟         

姓名

性别

项目

姓名

性别

陈兴妍

优秀班干部

刘禹彤

刘佳宜

优秀班干部

王鹏睿

李聿铭

优秀班干部

肖铭

李崖

优秀班干部

杭子尊

杨楠

优秀班干部

凌然

吴颖涵

优秀班干部

黄宇培

项目

姓名

性别

优秀班干部

鲁怡

勤学

杨茜雅

进步

勤学

杨淑雅

进步

张志宸

勤学

沙业茹

进步

张子涵

勤学

刘思瑜

进步

何天羽

勤学

包纾仪

进步

梅一凡

优秀班干部

杨羿林

进步

汪思语

进步

蒋欣宜

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   五(4                     班主任 张敏敏      

姓名

性别

项目

姓名

性别

束浩渊

优秀班干部

刘承云

徐钰惠

卞泳棋

龚哲仪

优秀班干部

闫咏晴

杭雨姗

杨逸轩

杨恩泽

进步

好队员

孙辰辰

赵心悦

徐可珊

项目

姓名

性别

勤学

好队员

周宇昕

薛佳依

勤学

好队员

袁浩航

勤学

好队员

祁钰

袁梓涵

沈谈若

勤学

好队员

李欣雯

进步

好队员

王慈源

张潇芸

庄博元

勤学

好队员

俞越

进步

好队员

单鸿儒

王锦宏

徐钦

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级   五(5                    班主任 吉智华      

姓名

性别

项目

姓名

性别

吴茜如

优秀班干部

管理

曹译心

葛桢灏

谢欣言

优秀班干部

芮宇祺

宋宇轩

汤云哲

陈思源

进步

好队员

毛歆彤

殷梓瀚

蒋灏

项目

姓名

性别

勤学

好队员

徐子诺

祁禹涵

勤学

好队员

韩涵

勤学

好队员

曹昕悦

束佳慧

耿烨晨

勤学

好队员

郭赡璞

进步

好队员

蔡博毅

贺心怡

郭思远

勤学

好队员

高君逸

进步

好队员

邱子舟

李沁怡

顾朝元

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  6                   班主任  周小花  

姓名

性别

项目

姓名

性别

任纪恺

勤学

好队员

周奕帆

张轶轩

万梓豪

周捷

进步

好队员

汤从烨

高哲源

柯彬

乔怡心

劳动好队员

韩鹃忆

唐一

王智恒

项目

姓名

性别

勤学好队员

尹钧陶

庄嘉木

优秀

班干部

祁君逸

优秀班干部

汤梓仪

戴雨霏

崔雨琪

文明

好队员

周思源

文明好队员

沈欣

龚奕萱

黄也嘉

文娱

好队员

赵瑞琪

文娱好队员

高艺

陈如涵

高睿瑶

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级    7          班主任   吴建强  

姓名

性别

项目

姓名

性别

贺嘉蓓

优秀班干部

李泳逸

姚懿伦

优秀班干部

杨思源

吴萧宇

优秀班干部

杭诗羽

杨思源

优秀班干部

施陈泽

吴萧如

优秀班干部

胡一麟

施佳慧

优秀班干部

谈家铭

项目

姓名

性别

勤学好队员

夏烨

勤学好队员

曹原

优秀班干部

马云彦

勤学好队员

黄梓涵

优秀班干部

王可馨

勤学好队员

孙一菲

优秀班干部

朱姝

勤学好队员

梁子瑶

优秀班干部

许哲皓

勤学好队员

吴子琛

优秀班干部

许瀚文

勤学好队员

张歆予

优秀班干部

吴萧如

勤学好队员

孙惠敏

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级    五(8                   班主任 冯立生  

姓名

性别

项目

姓名

性别

王奕栋

勤学好队员

徐湘茜

邓一诺

史珂欣

王佐嘉

进步好队员

张鹏业

易怀天

袁钰

陈彦潼

阅读积极分子

申子乐

管书婕

闵睿

项目

姓名

性别

阅读积极分子

李诺晗

钱晨睿

优秀

班干部

徐文玮

优秀少先队员

唐瑜荣

张子凡

周佳颖

文明好队员

王渊

优秀少先队员

李亿渲

王弈霖

文娱

好队员

王铮舒

优秀少先队员

周铭皓

吴娜

李铭洋

 

 

 

 

 

华罗庚实验学校班级评优评先名单(小学部)

                                 2018.6

班级  9              班主任   高友忠    

姓名

性别

项目

姓名

性别

金童

勤学队员

董书铭

吴泽弘

勤学队员

王语童

杨朝凯

勤学队员

赵子璇

赵一鸣

勤学队员

朱子韫

裴钰杰

勤学队员

葛雯馨

张洪晏如

勤学队员

陈扬

项目

姓名

性别

才艺队员

杨建烨

才艺队员

吉熙悦

优秀学生干部

丁科然

体育能手

徐子凌

优秀学生干部

司马雨萱

文明礼仪

周子轩

优秀学生干部

刘睿城

文明礼仪

张艺秋

勤学队员

章紫涵

文明礼仪

林欣怡

勤学队员

虞诗涵

文娱队员

范馨仪

勤学队员

尹俊涵

文娱队员

黄千洛